Max Schödl
(Wien 1834–1921) Natura morta con oggetti d’antiquariato orientali, firmato, datato Max Schödl 1907, olio su tavola, cm. 42 x 24,3, entro cornice, (W)
Provenienza:
Dorotheum di Vienna, 515a asta d’arte, 13 marzo 1952, lotto numero 136, tavola 32;
proprietà privata viennese.
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.04.2013 - 18:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 7.000,-
Max Schödl
Provenienza:
proprietà privata viennese.
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 16.04.2013 |